1) у=14 х+16

2) у=8 х+3

3) у=5 х+8

4) у=5 х+4

5) у=-14 х+16

6) у=2 х-9

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:54
    0
    (2) y=14x+16

    14x+16=0

    14x+16

    x=16:14

    x=8/7

    (3) y=8x+3

    8x+3=0

    8x+3

    x=3:8

    x = 3/8

    (4) y=5x+8

    5x+8=0

    5x+8

    x=8:5

    x=1.6

    (5) y=5x+4

    5x+4=0

    5x+4=0

    x=4:5

    = 0.8

    (6) y=2x-9

    2x-9=0

    2x-9

    x=9:2

    x=4.5

    (7) y = - 14x+16

    -14x+16=0

    -14x+16

    -x=16:14

    -x=8/7

    x = 8/7

    по другому

    2

    5

    3

    -1

    7

    -2