Помогите решить уравнение 2/5x+3/5=1/5x

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:44
    0
    2/5x-1/5 х=-3/5

    1/5x=-3/5

    X=-3/5•5/1. Так как 3/5:1/5

    Х=-3
  2. 6 апреля, 16:56
    0
    Так как общий знаменатель решаем так

    2 х+3=х

    3=х-2 х

    3=-х

    х=-3