Z1 = 2-5 z2 = 83i

Z1+Z2 = ?

Z1-Z2=?

Z1*Z2 = ?

Z1/Z2 = ?

С полным решением

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:54
    0
    Z1+z2=2-5i+83i=2+78i

    z1-z2=2-5i-83i=2-88i

    z1*z2=166i-415i²=166i+415

    z1/z2=2/83i-5/83