Найдите значение выражений (790-17472:84) * 64+54*903 б (28-16) * 16*16+5*5*5

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:47
    0
    A) (790-17472:84) * 64+54*903=86010

    1) 17472:84=208

    2) 790-208=582

    3) 582*64=37248

    4) 54*903=48762

    5) 37248+48762=86010

    б) (28-16) * 16*16+5*5*5=3197

    1) 28-16=12, 2) 12*16=192

    3) 192*16=3072

    4) 5*5*5=125

    5) 3072+125=3197