Реши задачу. Вычесли. и запиши ответ. Книга дороже тетради в 5 раз. За. книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за 4 тетради и 2 книги

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:48
    0
    5x+x=120

    x=20 значит тетрадь 20 р

    4*20+2*100=280
  2. 27 ноября, 22:54
    0
    120:5=24 рубля стоит тетрадь

    120-24=96 стоит книга

    (24*4) + (96*2) = 96+192=288 рубля всего