Решите наиболее удобный способом 9 целых 2/7 * 3 целых 8/15 + 1 целая 7/15*9 целых 2/7 - 6 целых 2/7 * 5

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:21
    +3
    9 2/7 * 3 8/15 + 1 7/15*9 2/7 - 6 2/7 * 5=9 2/7 * (3 8/15 + 1 7/15) - 6 2/7 * 5

    1) 9 2/7 * (3 8/15 + 1 7/15) = 65/7 * (53/15+22/15) = 65/7*75/15=65*5/7=325/7;

    2) 6 2/7 * 5=44*5/7=220/7;

    3) 325/7-220/7 = (325-220) / 7=105/7=15

    Ответ: 15.