Найди нод чисел 16 и 24, 28 и 42, 76 и 114, 36 и 48, 63 и 84, 112 и 126, 18 и 27, 63 и 70, 75 и 105.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:23
    0
    НОД (16,24) = 8 16 = 2*8 24 = 3*8

    НОД (28,42) = 14 28=2*14 42=3*14

    НОД (76,114) = 38 76=2*38 114=3*28

    НОД (36,48) = 12 36=3*22 48=4*12

    НОД (63,84) = 21 63 = 3*21 84=4*21

    НОД (112,126) = 14 112=8*14 126=9*14

    НОД (18,27) = 9 18=2*9 27=3*9

    НОД (63,70) = 7 63=9*7 70=10*7

    НОД (75,105) = 15 75=5*17 105=7*15