Решите уравнение 0,6 (х+2) - 0,2 (6 х-9) = 0,8 (5 х-2)

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:40
    0
    0,6x+1,2-1,2x+1,8=4x-1,6

    0,6x-1,2x-4x=-1,6-1,8-1,2

    -4,6x=-4,6

    x=-4,6 / - 4,6

    x=1
  2. 4 августа, 23:58
    0
    0,6 х+1,2-1,2 х+1,8=4 х-1,6

    1,2+1,8+1,6=4 х-0,6 х+1,2 х

    4,6=4,6 х

    х=1