Составьте уравнение;

из двух пунктов, межу которыми 132 км, одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. скорость велосипедиста составила 25% от скорости мотоциклист. Сколько километров проехал каждый из них до встречи, если известно, что они встретились через 2,2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:25
    0
    (x+0.25x) * 2.2=132

    2.2x+0.55x=132

    2.75x=132

    x=132/2.75

    x=48 км в час мотоциклист

    0,25*48=12 км в час велосипедист

    48*2,2=105,6 км проехал мотоцикл

    12*2,2=26,4 км проехал велосипед