Разложите многочлен на множетели 16-4 х^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:05
    0
    Будет

    =2x^3-x^2-12. Очевидно, что один из корней уравнения 2x^3-x^2-12=0 равен 2.

    Раздели этот многочлен на (х-2) получишь.

    2x^3-x^2-12 = (x-2) (2x^2+3x+6) както так