Собственная скорость катера 42 км / ч, а скорость течения реки 3,4 км/ч. сначала катер шёл 1,2 ч против течения, а затем 0,6 ч по течению. какой путь катер прошёл за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:43
    0
    1) 42-3.4=38.6 скорость против течения

    2) 38.6*1.2=46,32 прошел против течения

    3) 42+3,4=45.4 скорость по течению

    4) 45.4*0,8=36,32 прошел по течению

    5) 46,32+36,32=82,64 прошел катер за все время