Даны два числа. Одно составляет 2/7 второго а их сумма равна 99. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:30
    +1
    Пусть х - первое число, тогда 2/7 х - второе

    х+2/7 х=99

    9/7 х=99

    х=77

    2/7*77=22

    Ответ: 77 и 22