Найдите неизвестный член пропорции 1,6:12 = х: 3

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:10
    0
    Чтобы найти неизвестный член пропорции, необходимо перемножить перемножить накрест лежащие известные члены и поделить на оставшийся известный.

    1.6 * 3 / 12 = 0,4

    х = 0,4
  2. 15 августа, 00:06
    0
    1,6/12=х/3

    1,6*3=12 х

    4,8=12 х

    12 х=4,8

    х=0,4