Реши задачу составляя выражение: Мама купила 2 арбуза по 5 кг и дыню в 3 кг. Какова общая масса арбузов и дыня, купленные мамой

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:31
    0
    5+5+3=13 кг мама купила
  2. 16 апреля, 21:44
    0
    2*5+3=13 (кг)

    Отв. - 13 кг