Найдите значение выражения 61,7 · 52,1 - 43,6 · ((119,62 + 218,48) : 13,8).

Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:37
    +1
    61,7*52,1-43,6 * ((119,62+218,48) : 13,8) = 2146,37

    1) 119,62 + 218,48 = 338,1

    2) 338,1:13,8 = 24,5

    3) 61,7*52,1 = 3214,57

    4) 43,6*24,5 = 1068,2

    5) 3214,57-1068,2 = 2146,37

    Ответ: 2146,37