определи последнюю цифру результата. проверьте ответы с помощью вычислений.

323+268-315+107

626-277+324-218

1000-263+118-636

935-248-119+218

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:03
    0
    Для того, чтобы определить последнюю цифру результата, нужно произвести действия (в том же порядке) с последними цифрами чисел.

    Если в ответе получилось положительное число. то оно, или последняя его цифра (если число двухзначное) будет последней цифрой результата.

    Если получилось отрицательное число, то его нужно вычесть из 10, и разность будет последней цифрой результата.

    323+268-315+107=> 3+8-5+7=13 - последняя цифра = 3

    323+268-315+107=383

    626-277+324-218 = > 6-7+4-8=-5; 10-5=5 - последняя цифра = 5

    626-277+324-218=455

    1000-263+118-636 = > 0-3+8-6=-1; 10-1=9 - последняя цифра = 9

    1000-263+118-636=219

    935-248-119+218 = > 5-8-9+8=-4; 10-4=6 - последняя цифра = 6

    935-248-119+218=786