Помогите решить две задачи.

Туристы прошли одну-пятою часть маршрута, чтосоставляет 24 км.

Тамара гуляла 1 ч45 мин. Одна-третьего этого времени она играла с ребятами в прятки, а остальное время гуляла по парку. Сколько времени Тамара гуляла по парку.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:17
    0
    Про Тамару ... Кхм, я не из 8, но примерно знаю как решить.

    В общем,

    1) 1 час 45 мин. = 105 мин.

    105 x 1/3 = 35 (мин) - Играла в прятки.

    2) 105 - 35 = 70 (мин) - гуляла по парку.

    Ответ: 70 мин. Тамара гуляла по парку.