Установи порядок действий и вычисли (120*2:40+144) : 6

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:10
    0
    1 2 3 4

    (120 х2/40+144) / 6=25

    120 х2=240

    240/40=6

    144+6=150

    150/6=25
  2. 30 сентября, 14:43
    0
    1) 120*2 = 240

    2) 240:40=6

    3) 6+144=150

    4) 150:6 = 25