Установи порядок действий и вычисли. (400:50+298) : 6+87 = ? (350:70+310) : 5+118=? (170*2+38) : 2:7=? (120*2:40+144) : 6=?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:45
    0
    (400:50+298) : 6+87 = ?

    1) 400:50 = 8

    2) 8+298 = 306

    3) 306:6 = 51

    4) 51+87=138

    (350:70+310) : 5+118=?

    350:70=5

    5+310=315

    315:5=63

    63+118=181

    (170*2+38) : 2:7=?

    170 х2=340

    340+38 = 378

    378:2 = 189

    189:7=27

    (120*2:40+144) : 6=?

    120 х2=240

    240:40=6

    6+144 = 150

    150:6=25