Помогите зделать: 216*2 - (847-462) 241*3 - (97+487) 595:5 + (76+376) 230*3+97 P. S: По порядку

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:07
    0
    216*2 - (847-462) = 47

    1) 847-462=385

    2) 216*2=432

    3) 432-385=47

    241*3 - (97+487) = 139

    1) 97+487=584

    2) 241*3=723

    3) 723-584=139

    595:5 + (76+376) = 571

    1) 76+376=452

    2) 595:5=119

    3) 452+119=571

    230*3+97=787

    1) 230*3=690

    2) 690+97=787