в первом рулоне 12 метров ткани, а во втором-16 метров. за второй рулон заплатили на 320 рублей больше, чем за первый. сколько стоит один метр ткани, если цена ткани в двух рулонах одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:58
    0
    1) 16-12=4 (м) - разница.

    2) 320/4=80 (руб.)

    Ответ: один метр ткани стоит 80 рублей.
  2. 23 апреля, 01:23
    0
    16-12=4 (м)

    320:4=80 (руб)