В первом рулоне 12 метров ткани, а во втором - 16 метров. За второй рулон заплатили на 320 руб больше, чем за первый. Сколько стоит один метр ткани, если цена ткани в двух рулонах одинаковая? Необходимо записать действия с пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:01
    0
    1) 16-12=4 м-разница ткани (в метрах) в рулонах.

    2) 320:4=80 (руб) - стоит 1 м ткани.
  2. 8 февраля, 09:20
    0
    1) 16-12=4 (м) разница в метрах

    2) 320:4=80 (руб) цена 1 метра

    Ответ: один метр ткани стоит 80 рублей.