1) теплоход за 2 дня прошёл 350 км. в первый день 8 ч, а во второй 6 ч. какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью.

2) теплоход в первый день прошёл 8 ч, а второй 6 ч, причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. какое расстояние теплоход прошёл кв каждый день, если шёл с одинаковой скоростью.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:32
    0
    1) 8+6=14 часов всего

    2) 350:14=25 км/ч скорость

    3) 8*25=200 км прошел в 1 день

    4) 6*25=150 км во 2 день

    1) 8-6=2 часа разница

    2) 50:2=25 км/ч скорость

    3) 8*25=200 км прошел в 1 день

    4) 6*25=150 км во 2 день
  2. 29 июля, 14:47
    +1
    1) 8 + 6 = 14 (ч) - был в пути теплоход.

    2) 350 : 14 = 25 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 25 • 8 = 200 (км) - прошёл в 1 день теплоход

    4) 25 • 6 = 150 (км) - прошёл во 2 день теплоход.

    1) 8 - 6 = 2 (ч) - больше был в пути в первый день.

    2) 50 : 2 = 25 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 8 • 25=200 (км) - проплыл в 1 день

    4) 6 • 25 = 150 (км) проплыл во 2 день