Можно краткую запись)))

У продавца осталось 840 пачек чёрного чая, а зелёного-в 3 раза меньше. На сколько больше осталось пачек чёрного чая, чем зелёного?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:06
    0
    Черный чай-840 пачек

    Зеленый чай-?, в 3 раза меньше черного чая ...840:3=280 (зеленый чай)

    840-180=560 (ост. больше пачек черного чая чем зеленого)
  2. 13 сентября, 23:13
    0
    840:3=280 (п) - зеленого

    840-280=560 (п) - разница

    Отв. на 560 пачек больше