Решите задачу:

Девочка купила 2 пачки печенья, по 200 г каждая, и 2 пачки чая, по 50 г каждая.

Поставь вопрос и решил задачу

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:10
    0
    Вопрос: На сколько граммов 2 пачки печенья больше 2 пачки чая.

    Решение:

    1.) 2 * 200=400 (гр) - 2 пачки печенья

    2.) 2 * 50=100 (гр) - 2 пачки чая

    3.) 400 - 100=300 (гр) - на столько граммов печенья больше чая.

    Ответ: на 300 граммов печенья больше чая.
  2. 9 июня, 20:04
    0
    200*2+50*2=500 граммов