Папа у анастасии работает на типографии однажды когда она пришла к нему на работу, на типографии напечатали большой квадратный лист в клеточку со стороной в 100 клеток анастасия вырезала в нем квадрат со стороной 80 клеток оставшиийся кусок она разрезала на единичные квадратики из которых анастасия хочет сложить новый квадрат. чему будет равна сторона нового квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:11
    0
    1) 100*100=10000 - клеточек в полученном квадрате

    2) 80*80=6400-клеточек в квадрате со стороной 80 клеток

    3) 10000-6400=3600-клеточек осталось

    4) корень из 3600 = 60 - клеточек сторона нового квадрата

    Ответ: 60

    (Но это не точно)