Из квадрата со стороны 100 тетрадных клеточек вырезали квадрат со стороной 80. Оставшийся кусок разрезали на единичные квадратики из которых хочет антон сложить новый квадрат. Чему будет равна его сторона?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:52
    0
    1) 100*100=10000 - клеточек в полученном квадрате

    2) 80*80=6400 - клеточек в квадрате со стороной 80 клеток

    3) 10000-6400=3600 - клеточек осталось

    4) sqrt (3600) = 60 - клеточек сторона нового квадрата

    Ответ: 60