Из квадрата со стороной 100 тетрадных клеточек вырезали квадрат со стороной 80 оставшийся кусок разрезали на единичные квадратики из которых антон хочет сложить новый квадрат чему бедет равна его сторона

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:50
    0
    100*100=10000

    80*80=6400

    10000-6400=3600

    3600=60 клеточек
  2. 26 января, 19:31
    0
    1) 100*100=10000 - клеточек в полученном квадрате

    2) 80*80=6400-клеточек в квадрате со стороной 80 клеток

    3) 10000-6400=3600-клеточек осталось

    4) корень из 3600 = 60 - клеточек сторона нового квадрата

    Ответ: 60