Из квадрата 100 тетрадных клеточек вырезали квадрат со стороной 80. оставшийся кусок разрезали на единичные квадратики, из которых Андрей хочет сложить новый квадрат. чему равна его сторона?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:07
    0
    1) 100*100=10000 - клеточек в полученном квадрате

    2) 80*80=6400-клеточек в квадрате со стороной 80 клеток

    3) 10000-6400=3600-клеточек осталось

    4) корень из 3600 = 60 - клеточек сторона нового квадрата

    Ответ: 60