Найдите соотношение длины линейки 6 см к сумме длин линеек 8 см и 10 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:22
    0
    Я думаю, сумма линеек по 8 и 10 см (то есть 18 см), это ровно в 3 раза больше линейки длиной 6 см. По моему так, соотношение ведь есть ...
  2. 24 августа, 01:48
    0
    6 : (8 + 10) = 6/18 = 1/3