От двух пристаней расстояние между которыми 44 км одновременно навстречу друг другу поплыли лодка. и байдарка. скорость лодки 3 км а байдарки 8. через какое время они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:34
    0
    1) 3 + 8 = 11 (км/час) - общая скорость

    2) 44 : 11 = 4 (часа)

    Ответ: через 4 часа они встретятся.

    Проверка 3 х4 = 12 (км) пройдёт лодка

    8 х 4 = 32 (км) пройдёт байдарка

    32 + 12 = 44 (км) между пристанями. Условие соблюдено.