От двух пристаней, расстояние между которыми 1330 м, одновременно навстречу друг другу отплыли лодка и байдарка и встретились через 10 мин. Найди скорость байдарки, если лодка плыла со скоростью 57 метров в минуту

Помогите прошу вас!

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:25
    0
    1) 57*10=570 (м) - проплыла лодка.

    2) 1330-570=760 (м) - проплыла байдарка.

    3) 760/10=76 (м/мин)

    Ответ: 76 метров в минуту скорость байдарки.