От двух пристаней растояние между которыми 1330 м одновремено отплыли лодка и байдарка и встретелись через 10 мин

найди скорость байдарки если лодка плыла со скоростью 57 м/мин

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:24
    0
    1330:10=133 м/мин-средняя скорость байдарки и лодки вместе

    133-57=76 м/мин-скорость байдарки
  2. 20 ноября, 01:55
    +1
    1) 57*10=570 (м) - проплыла лодка

    2) 1330 - 570=760 (м) - проплыла байдарка

    3) 760:10=76 (м/мин) - скорость байдарки