Кто поможет решить

10⋅ (5x-2) - 5⋅ (10x+2) = - 30

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:38
    0
    10 (5 х-2) - 5 (10 х+2) = - 30

    (50 х-20) - (50 х-10) = - 30

    50 х-20-50 х+10=-30

    10-20=-30

    -30=-30
  2. 8 сентября, 22:28
    0
    10 (5x-2) - 5 (10x+2) = - 30

    50x-20-50x-10=-30

    0x=-30+30

    0x=0

    корень любой