От двух пристоней расстояние между которыми 72 км одновременно навстречу друг другу направились лодка и байдарка. Скорость лодки 4 км ч а скорость байдарки 8 км ч. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:21
    0
    4+8=12 км/ч - скорость сближения

    72:12=6 ч - время
  2. 3 апреля, 03:49
    0
    1) 4+8=12 (км/ч) V (скорость) приближения.

    2) 72:12=6 (ч)

    Ответ: они встретятся через 6 часов.