Помогите решить уравнения. 21+x=18+9+8 x-9=18+20-9

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:55
    0
    21+х=35

    х=35-21

    х=14

    21+14=35

    х-9=29

    х=29+9

    х=38

    38-9=29
  2. 9 августа, 05:12
    0
    21+х=18+9+8

    21+х=36

    х = 36-21

    х = 15

    x-9=18+20-9

    х-9=29

    х=29+9

    х = 38