Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части сливок и 3 части сахара. Для приготовления 1 кг мороженного сливок требуется

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:23
    0
    Всего для приготовления мороженого требуется: 5 + 2 + 3 = 10 (частей) продуктов.

    Эти 10 частей приходятся на 1 кг = 1000 г

    1000 : 10 = 100 (г) продукта приходится на 1 часть

    Т. К. сливок требуется 2 части, то 2 * 100 = 200 (г) сливок