Решить задачу автобус перевёз 700 пассажиров. Детей 140, а женщин на 260 больш остальные мужчины. сколько мужчин?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:34
    0
    140 + 260 = 400 женщин

    140 + 400 = 540 женщин

    700 - 540 = 160 мужчин
  2. 2 сентября, 08:02
    0
    700-140 - (140+260) = 700-540=160 мужчин 1) женщин было на 260 больше чем детей, значит 140+260=400 женщин было всего. 2) детей и женщин вместе было 140 + 400 = 540 людей. 3) всего было 700 человек, 540 - не мужчины, значит 700-540=160 мужчин было