По дороге движутся навстечюдруг другу пешеход и вилосепедист. счастье растояния перед ними 52 км. скорость пешехода 4 км/ч а скорость велосипедист 9 км/ч какое постоянно между ними будит через 1 ч; через 2 ч через 4 ч через сколько пешеход и велосипедист встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:01
    0
    Скорость сближения 4 + 9 = 13 км/ч.

    Через 1, 2, 3 часа между ними будет 52 - (13 * 1,2,3) = 39 км, 26 км, 13 км.

    А встреча произойдет через 52/13 = 4 часа.

    Ответ: 39 км; 26 км; 13 км; 4 часа.