Сыну, отцу и деду вместе 91 год. Дед вдвое старше отца, отец в 4 раза старше сына. Сколько лет каждому.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:37
    0
    Дед=2 Отца (возраста)

    Отец=4 Сына

    Тогда:

    Сын+4 Сын+8 Сын=91

    13 Сын=91

    Сын=7 (лет конечно)

    Тогда:

    Отец 7*4=28 лет

    Дед 28*2=56 лет