Не первом станке рабочий сделал 36 деталей а на втором 54 детали все детали разложили в коробки по 5 деталей сколько по требовалось коробок?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:13
    0
    1) 54+36=90 (дет) - во всех станках

    2) 90:5=18 (кор)

    ответ: надо 18 коробок
  2. 8 октября, 07:39
    0
    1) 36+54=90 - количество изготовленных деталей

    2) 90:5=18 - количество потребовавшихся коробок

    Ответ: 18 коробок потребовалось.