На первом станке рабочий сделал 36 деталей, а на втором 54 детали. Все детали разложили в коробки по 5 деталей. Сколько потребовалось коробок?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:16
    +2
    1) 36+54=90 (дет) всего

    90/5=18 (короб) потребовалось