Начертите отрезок AB=10 см и отметьте на нём точки C и так, что AC=6 см 5 мм, CD=2 см. Чему равна длина отрезка BD? Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:40
    0
    Я бы решил двумя способами

    1) 10-6,5-2=1,5 см

    2) 6,5+2=8,5 см

    10-8,5=1,5 см
  2. 10 октября, 17:01
    0
    10-6,5=3,5.

    3,5+2=5,5. ответ BD=5cm 5mm