BD=6 см, CD=2 см 5 мм.

Чему равна длина отрезка AC?

Сколько решений имеет задача?

Начертите отрезок AB=10 см и отметьте на нём точки C и D.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:12
    0
    AB (10 см) - DB (6 см) = AD (4 см)

    AD (4 см) + DS (2 см) = AC (6 см)

    Ответ: отрезок AC равен 6 см.