5 рабочих выполняют свою работу за 18 дней, за сколько дней выполнят ту же работу 3 рабочих

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:54
    0
    Пропорция

    5-18

    3-х

    5:3=х: 18

    3 х=18*5

    3 х=90

    х=90:3

    х=30
  2. 21 августа, 23:11
    0
    18*5=90

    90/3=30

    Ответ 30 дней