Кирилл, Федя и Костя лепили снежки.

Федя слепил на 20% больше снежков, чем Костя, но на 20% меньше, чем Кирилл.

Костя слепил 20 снежков.

Сколько снежков слепил Кирилл?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:09
    0
    Костя слепил 20 снежков.

    Федя слепил снежков на 20% больше, чем Костя, т. е.:

    20 + 20*0,2 = 20 + 4 = 24 (сн.)

    Кирилл слепил снежков на 20% больше, чем Федя, т. е.:

    24 = х - 0,2 х

    0,8 х = 24

    х = 30 (сн.)

    Ответ: Кирилл слепил 30 снежков.