Мотоциклист до остоновки проехал 240 км а после астоновки 360 км все ростоянние о преодолел за 10 ч он двигался с одинаковой скоростью сколько времени мотоцыклист ехал до астановки сколько времини он ехал до астановки

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:56
    0
    1) 360+240=600 (км) - проехал мотоциклист всего

    2) 600:10=60 (км) - скорость мотоциклиста

    3) 240:60=4 (ч) - мотоциклист ехал до остановки

    Ответ: 4 часа