Собственная скорость лодки 28 км/ч скорость течения реки 2.5 км/ч. Какое расстояние проплыла лодка, если сначала 2.6 часа она плыла по течению, а затем 2 часа плыла против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:57
    0
    Лодка проплыла : (28 + 2,5) * 2,6 + (28 - 2,5) * 2 = 30,5 * 2,6 + 25,5 * 2 = 79,3 + 51,0 = 130,3 км