При сушке клубника теряет 80%своей массы сколько понадебится свежей клубники для получения 5 кг сушёный

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:00
    0
    100-80=20% - 5 кг

    5*5=25 кг понадобится

    Ответ: 25 кг
  2. 27 ноября, 21:28
    0
    1). 100-80=20% - осталось, 5 кг

    2). 5:20% = 25 кг