Разложите число 60 на 2 взаимно простых множителя четырьмя различными способами

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:02
    0
    60 = 2 * 2 * 3 * 5 - простые множители числа 60

    4 * 15 = 60 (4 и 15 - взаимно простые множители)

    12 * 5 = 60 (12 и 5 - взаимно простые множители)

    20 * 3 = 60 (20 и 3 - взаимно простые множители)

    60 * 1 = 60 (60 и 1 - взаимно простые множители)

    Числа называются взаимно простыми, если у них нет общих делителей, кроме единицы.